пятница, 1 февраля 2013 г.

игры с ребенком 2 лет с водой

Очень просто! Создайте свой аквариум, но не с настоящими рыбками и водорослями, а игрушечный. Возьмите 3-х литровую банку, можно и пятилитровую и еще возьмите немного фантазии. Можно снаружи наклеить ракушки, морские звезды, водоросли и прочее. Все это можно изготовить из подручных средств: пластилин, картон, пенопласт, клей. Можно использовать мелкие игрушки. Во внутрь можно насыпать песочку, налить водички и пустить туда плавать игрушечных рыбок.

Игра поможет развить координацию движений и мелкую моторику.

В тазик с водой опустить несколько предметов, с которыми малыш уже знаком. Завязать малышу, или вам повязку на глаза и угадывать, что же это вы выловили. Сначала вы ЂЂЂ потом ребенок.

Эта игра может сразу малышу и не понравиться, но если вы хотите, можете первый раз выступить в роли малыша, может и захочет.

Вот несколько игр с водой для детишек от 2-х лет

Дети очень любят играть с водой, и я не знаю, почемуЂЂЂ Но раз любят, так им надо предоставить эту возможность! Но, не забудьте с малышом обговорить правила заранее, чтобы избежать потом упреков и наказаний. В 2 года ребенок уже все понимает и может себя контролировать. Оговорите сразу, что нельзя, например, брызгаться на стены, мочить одежду, брызгаться друг на друга и прочее. Но, по моему опыту знаю, что все это трудно соблюдать, поэтому, когда малыш был совсем маленький, мы с ним игры могли прямо на кухне в тазике устраивать, теперь только в ванной.PИ ребенок одежду не замочит, потому-что голый и убираться в ванной комнате совсем не сложно

Каждая мама знает, чем можно увлечь ее ребенка, но например, этого могут не знать другие родственники. Поэтому я расскажу в этой статье, чем занять ребенка 2 лет.

Чем занять ребенка 2 лет? или игры с водой для двухлетки | Мать ехидна и ее заботы

Комментариев нет:

Отправить комментарий