пятница, 1 февраля 2013 г.

червона калина 2006 куряжская колония видио

Но самое важное оставили «на сладкое». В торжественной обстановке администрация колонии зачитала решение суда об условно-досрочном освобождении двоих воспитанников. И хотя ребята знали об этом заранее, слез на глазах скрыть не могли.

Поощрения за участие разные: грамоты, похвалы, сладкие призы… Все это влияет на положительную характеристику и будущее возможное условно-досрочное освобождение. Под занавес двухчасовой концертной программы троим воспитанникам вручили паспорта.

– Готовиться было нелегко. Хотя в колонии, при школе, работают хор и духовой оркестр, стабильного состава воспитанников нет: кто-то освобождается, прибывают новые, повзрослевшие переводятся во взрослые учреждения по исполнению наказаний… У нас был объявлен своего рода кастинг: выбирали тех, кто умеет петь, чтецов, остальные желающие участвовали в массовке.

Директор Куряжской школы Наталья Чиркова, на чьих плечах лежала подготовка фестиваля, признается:

Песни и танцы военных лет, инсценировки с переодеванием и почти настоящим оружием– в этом году тематику творческого конкурса приурочили к 65-ой годовщине Победы над фашистскими захватчиками. Фестивальный тур проходит во всех украинских колониях, где отбывают наказание несовершеннолетние, и в этот раз Харьков завершил эстафету.

В Куряжской воспитательной колонии для несовершеннолетних прошел 19-й фестиваль художественной самодеятельности «Червона калина».

В Куряжской колонии провели творческо-воспитательный фестиваль: фотофакт

В Куряжской колонии провели творческо-воспитательный фестиваль: фотофакт · Вечерний Харьков

Комментариев нет:

Отправить комментарий