суббота, 2 февраля 2013 г.

как добраться до сафари парка в шанхае

Закончилось все хорошо, автобус уехал в целости и сохранности.

Предприняли попытку проникнуть в автобус.

Тигры тоже оказались на удивление коммуникабельными. Перед нами ехал автобус в котором вместо стекол были решетки. Два тигра решили, что это видимо, обед привезли и хищной кошачьей походкой заскользили по траве.

В зоопарке есть две зоны, в одной живут хищные животные и попасть туда можно только на специальном автобусе. Автобусы отправляются каждые 15 минут, забитые до отказа туристам. Мы встали в очередь, и заняли самые последние места. В таком автобусе не очень удобно смотреть – стекла поцарапаны, обзор ограничен. Медвежья секция правда порадовала, мишек там было много, и все они очень общительные, подходили к автобусу, вставали на задние лапы, выпрашивали еду.

Парк очень большой. На входе сразу попадешь к озерам с фламинго. Когда мы приехали, было еще утро, многие птицы прятались в тени. Некоторые с наслаждением принимали ванну, плескались, веселились.

В Шанхае есть два зоопарка. Один располагается в черте города, до него можно добраться на метро. Другой намного больше и лучше. Только находится очень далеко, фактически в пригороде. На всех сайтах, где упоминается про этот сафари-парк написано, что до него ходит Pавтобус от Шанхайского стадиона. Мы живем как раз около Шанхайского стадиона, но никакого такого автобуса не нашли. Пришлось тупо брать такси и тыкать водителю в место на карте. На такси ехали больше часа, счетчик на тикал в полтора раза больше чем мы ожидали, но тем не менее мы прибыли.

/ Статья "Сафари-парк в Шанхае"

Сафари-парк в Шанхае | Чистый Взгляд news

Комментариев нет:

Отправить комментарий