пятница, 8 февраля 2013 г.

фото голыхдевочек в бане

Группу народной дружины в древнерусских кольчугах ведет за собой Георгий Победоносец, в образе которого узнаются черты полководца Г. Жукова. Лошадь щедро украшена чудотворной упряжью — символ необъятных духовных и сырьевых богатств России.

Вот эти две партии и представлены на картине Сергея Бочарова. Свечение на Васильевском спуске символизирует народ. Картина посвящена патриотам России и написана художником с целью «собрать в кулак мужей Руси карающую силу» в борьбе с антинародным режимом. Среди них — генералы Салуянов, Макашов, Варенников, здесь же Питирим, атаманы Филин, Козицын, Чуреков, писатели Распутин, Белов, Проханов, Хатюшин и многие другие лидеры оппозиции.

Это он сказал, что в России есть две партии: партия патриотов и партия воров. Партия воров и изгнанных: Горбачев, Ельцин, Гусинский, Боровой, Новодворская, Юшенков, Березовской и др.

где роль Иоанна Крестителя выполняет митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн — до конца своих дней духовный пастырь православного патриотического движения России.

Художник возвращает нас к величайшему шедевру Александра Иванова «Явление Христа народу». Как бы продолжая его тему из библейского сюжета, современное действие новой работы Сергея Бочарова переносится в Москву, на Софийскую набережную Москвы–реки,

Это огромная, три на шесть метров, работа художника С. Бочарова. Она потрясает сложной композицией и громадной силой живописи в красном и охристо-золотом колорите, льющемся сочным дождем света на лица зрителей. Классический треугольник и овальная кривая составляют основу построения композиции картины.

«ЯВЛЕНИЕ НАРОДА» 1998-99гг.

Взгляды Художника лучше всего характеризует его творчество и его картины.

Постоянно живет и работает в Москве

Преодолевая трудности, Художник реализует каждую возможность показать свои картины соотечественникам. Его выставки прошли в переполненных залах в Москве, во Владимире, Рязани, Липецке, Ростове–на–Дону, Зернограде, Нижнем Новгороде, Арзамасе.

Обладатель премий Гран–При во Франции и в Италии. Итальянская премия — на конкурсе вида Венеции, который устраивается для всех художников мира раз в 5 лет. Последним победителем из России, до С.П. Бочарова, был 140 лет назад Айвазовский. Как победитель конкурса, С.П. Бочаров имел право продать свою картину музею Италии за 50 тысяч долларов. Художник привез ее в Россию в надежде, что когда-нибудь она будет в русском музее.

Его картины находятся в собраниях русских и зарубежных музеев, в частных галлереях и коллекциях Германии, Норвегии, Японии, Кореи, Франции, США, Италии.

В качестве художника кино участвовал в съемке 18-ти фильмов: «Сталкер», «Поездка в Висбаден»,«Забавы молодых» и других. Профессор живописи. Преподавал живопись во ВГИКе, в Италии, Австрии, в начале XXI века — в Итальянской академии художеств в Риме.

Работает в жанре портрета, пейзажа, натюрморта и других. Особое место в творчестве Сергея Бочарова занимает станковая живопись в жанре группового портрета, выражающего тему современной России.

Закончил Краснодарское художественное училище, Студию Нади Леже в Париже, Российскую академию художеств в Санкт-Петербурге, Всесоюзный государственный институт кинематографии (ВГИК) в Москве.

Бочаров Сергей Петрович — русский народный художник, родился в 1953 году в Сибири.

7.4. Крах Державы глазами художника Сергея Бочарова

> > послевоенная 7.4

> > > >

Послевоенная история Балтийска

Комментариев нет:

Отправить комментарий