четверг, 7 февраля 2013 г.

как вырастить клематис из семечка

После этого, завернув плошку в целлофановый пакет, помещаем её в холодильник на 3 месяца и время от времени проветриваем. Если есть возможность закопать плошку в саду в почву, то это надёжнее. Весной следим за развитием семян (всходя

Итак, семена клематиса нуждаются в ступенчатой стратификации. Замачиваем их 4-5 дней в проточной воде, а если в стоячей, то воду часто меняем. Затем высеваем в плошку, ставим её в тепло (18-22 град.) на 10 дней. Глубина посева - 3 высоты размера семян: мелкие - примерно 0,8 см, средние - 1,2-1,5 см, крупные - до 2 см.

16.12.2008 17:15 МаринаЗдравствуйте! Хочу попробовать вырастить клематис из семян. Как правильно подготовить семена к посадке?Ответ:Уважаемая Марина! Клематис - сложное растение для размножения семенами. Эта операция имеет смысл только с видовыми клематисами, а сорта легко черенкуются.

НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ: вопрос-ответ

Новые комментарии с сайта

Княгиня Мари-Соль де ла Тур д'Овернь, вице-президент Фонда парков и садов Франции, объявляет о конкурсе на присуждение ее именного гранта для участия во 2-м эксклюзивном семинаре по восстановлению исторических парков и созданию приусадебных садов в классическом стиле.

Новости24.01.2013 Русский музей обладает, пожалуй, самыми значительными полотнами этого художника, рассказывающими о российской истории. Это полотно «Покорение Сибири Ермаком», представляющее эпизод решающей битвы отряда Ермака за столицу сибирского ханства Искер (г. Тобольск); картина «Переход Суворова через Альпы», написанная к 100-летию Итальянского похода 1799 года и, конечно, знаменитое и всеми любимое произведение «Взятие снежного городка»...22.01.2013 Русский музей поздравляет всех студентов и приглашает на бесплатное посещение любого из филиалов Русского музея!18.01.2013 Вашему вниманию предлагается грант «ЛАНДШАФТНЫЕ ДНИ ВО ФРАНЦИИ» от имени г-жи Мари-Соль де ла Тур д'Овернь, владелицы замка Эне-ле-Вьей в Берри, Франция.

Актуальные темы с форума

Наши форумы и блоги

Цветы: сорта, агротехника, болезни / НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ: вопрос-ответ / Вестник цветовода

Комментариев нет:

Отправить комментарий