воскресенье, 10 февраля 2013 г.

основные устройства пк картинка

Видеоадаптор (видеокарта) - устройство, преобразовывающее графический образ из памяти ПК в другую форму, предназначенную для вывода на экран монитора.

Оперативная память (ОЗУ) микросхемы, используемые для временного хранения информации во время работы компьютера.

Процессор компонент, значимость которого ничуть не меньше значимости материнской платы, предназначен для выполнения определенных операций логических и математических.

узел, который по праву может считаться самым основным устройством компьютера, так как именно к нему подключаются все остальные устройства в системном блоке: процессор, оперативная память и т.д.

Основные устройства компьютера:

Вот, компоненты, находящиеся внутри нашего «ящика Пандоры» и интересуют нас больше всего.

«коробка», которая имеет кнопку включения, а также содержит внутри себя компьютерное «железо», то есть компоненты, за счет которых Вы можете пользоваться компьютером.

Итак, мы быстренько пробежались по средствам управления компьютером, а также не забыли об мониторе, но количество полезной информации, которую Вы получили, сравнимо с каплей воды в океане, поэтому, двигаемся дальше.

устройство для воспроизведения текстовой, а также графической информации, которая передается по цифровым или аналоговым каналам.

устройство, позволяющее производить перемещения объектов, находящихся, допустим, на Вашем рабочем столе (папки, иконки и т.д.), но при этом мышь не входит в число стандартных органов управления.

устройство, которое применяется для ввода алфавитно- знаковой информации. Говоря простым языком, это устройство, которое позволяет нам писать в MS Word или в адресной строке браузера.

Начнем свой «тернистый» путь изучения с самого простого:

Сам компьютер (иногда говорят ПК, то есть персональный компьютер) состоит из нескольких основных устройств: системный блок, монитор и устройства управления, то есть мышь и клавиатура.

И тот и другой способ возвращения к жизни Вашего электронного друга, бесспорно, обойдется Вам «в копеечку». Так почему бы не производить ремонт и обслуживание компьютеров самостоятельно, применяя для этого свои знания или материалы данного сайта. Заманчиво, не так ли? Так вот, чтобы Вы сами могли производить ремонт и обслуживание компьютеров для начала вспомним (или узнаем) о том, какие основные устройства компьютера существуют в природе и как с ними работать.

Доброго времени суток, уважаемые посетители Cictemnik.ru. Как Вы уже, скорее всего, успели догадаться, данный ресурс посвящен компьютеру, а также всему, что с ним связано. Мы живем в такое время, когда компьютер уже не редкость и, уж тем более, НЕ предмет роскоши, сейчас это «устройство» уже можно смело причислять к числу членов семьи. Однако, как бы не был он нам дорог, все же проблемы с компьютером - это вполне естественная вещь, и иногда случается так, что приходится вызывать мастера по ремонту на дом либо вести своего «любимца» в мастерскую.

Основные устройства компьютера

Самое интересное

Основные устройства компьютера

Комментариев нет:

Отправить комментарий