суббота, 9 февраля 2013 г.

д.быков на арест pussy riot

17:14 Суд удалился на совещание. Адвокат Полозов: "От Алехиной требовали признать вин

17:44 Арест Алехиной также продлен.

17:50 На оглашении приговора Алехина прцитировала Буковского: Несчастна та страна, где честность вопринимается в лучшем случае как героизм, а в худшем — как психическое расстройство. Судья в приговоре вновь упомянула о том, что продление необходимо для проведения следственных действий. Впрочем, Алехина ее демонстративно не слушала, поясняя, что ей это неинтересно. Заявила, что "эту страну надо менять — и сделать это можем только мы".

17:52 Во дворе перед судом из автобусов высыпали ОМОНовцы, ждут, что будет.

18:01 Появились два провокатора, отобрали у ребенка воздушный шарик с изображением балаклавы. Одного задержала полиция. Воторой - человек, который постоянно появляется на мероприятиях в поддержку Pussy Riot, окропляет собравшихся святой водой и тому подобное. Сейчас ругается с бабушкой: "Тебе на кладбище скоро, будешь каяться?". Она говорит, что неверующая.

18:02 Девушек уже увезли, причем не через главный вход.

18:09 Виолетта Волкова: "В условиях СИЗО адвокатам знакомиться с делом очень трудно. Приходится либо выстаивать невероятную очередь, либо приехжать в четыре-пять утра. Пользоваться копировальной техникой нельзя, только выписки. Общими усилиями мы в день можем ознакомиться с 50-70 листами дела, а в деле 2800 листов. То есть в разумные сроки ознакомиться с ними невозможно"

18:12 Марк Фейгин: Относительно короткий срок, на который продлен арест, говорит о том, что суд, скорее всего, начнется уже в августе. Наверное, думают, что в это время меньше будет общественного и медийного внимания. Ну и, естетственно, это не дасть нам возможности качественно подготовиться к процессу.

18:24 Пришел православный активист Кирилл Фролов. Публика начала свистеть в свистки. Полицейский просил Фролова удальться, в итоге его задержали.

18:28 К участнкиам акций подошли около 10 сотрудников 2 оперативного полка и судебные приставы. Полицейские с помощью мегафона тербуют разойтись. Применили новую тактику. Что-то деалют с микрофонами мегафонов, и те издают ужасный звук. Громко играет музыка из "Звездных войн", источник пока не известен.

18:32 Возле суда остается около 40 активистов. ОМОНовцев и полицейских, впрочем, больше. Они с улицы отошли та территорию суда и отгородились металлическими решетками.

18:45 От здания суда отъехало 7 автобусов с полицейскими. Люди стоят по-прежнему.

19:06 Акция завершена. Все разошлись. Из здания суда вышли приставы и срезали с оргады белые ленточки, унесли их собой.

Суд продлил арест всем участницам Pussy Riot (ОНЛАЙН, ФОТО, ВИДЕО)

Или воспользуйтесь

Принимаю условия

Мы должны удостовериться, что вы не робот.Если изображение неразборчиво, Вы можете картинку

Введите код на картинке:

Суд продлил арест всем участницам Pussy Riot (ОНЛАЙН, ФОТО, ВИДЕО) - Новости - Новая Газета

Комментариев нет:

Отправить комментарий