воскресенье, 10 февраля 2013 г.

канибализм у цыплят кур

К питанию также стоит добавить жирные пищевые отходы, соль и костную муку.P Такие условия должны благоприятно повлиять на птицу, и она перестанет терроризировать своих сородичей.

Анна СИДОРОВА: "Еще одна причина каннибализма - это грязная вода для купания. Уткам нужна вода, как водоплавающей птице, но вода должна быть проточная, а если она не проточная, то нужно добавлятьP в воду медный купорос для устранения развития планктона. Тогда ситуация для утят будет более спокойная, более благоприятная даже в инфекционном отношении. Еще одно мероприятие, которое может устранить каннибализм - добавка в рацион синтетического метионина. Эта аминокислота способствует нормальному росту пера"

Специалист считает, что причин каннибализма у уток может быть несколько. Одна из них - переуплотнение, например, на 1 кв.м. должно приходиться 3-4 головы. Подстилка в загоне должны быть всегда сухой. А электрический свет уткам не нужен: даже днем им необходима тень, для чего лучше создать специальный навес.

"Они перышки друг другу отгрызают в кровь. Прижигаем зеленкой. Чего-то не хватает, вопрос специалисту хотела бы задать, чтобы он ответил"

Одна незадача - утки занялись каннибализмом, выщипывают друг друга до крови.

Елена ШТАТСКАЯ: "Питание у них 3-разовое. Утром у них мясной бульон, картошка, морковка вареная. В обед у них травка с сечкой. А на ужин кушают зерно"

Перепелов Елена кормит дробленкой. А ракушечник, мел и подсолнечное масло добавляют практическим всем обитателям птичьего двора. Особая гордость Елены - мускусные утки. Специально для них дачница организовала бассейн. Весь день птицы гуляют во дворе.

Елена ШТАТСКАЯ: "У нас произошел трагический случай, перепел у нас улетел. Летал, летал, кукарекал и все - замолк, и не знаем, где он. Зато теперь перепелкам спокойно. Они стали хорошо нестись - с каждой по 1 яйцу в день"

Миновал месяц, и мы возвращаемся к нашей героине Елене на птичий двор. За 4 недели его обитатели заметно выросли. Цыплята уже стали более крупными, каждый день они едят комбикорм, траву и пророщенное зерно. Куры питаются почти так же, только сейчас нестись они стали хуже. А перепелки - наоборот.

В рубрике "Народная огородная" вернемся на дачу, где живут куры, перепела и утки. Чем лучше кормить обитателей птичьего двора, и от чего пернатые страдают каннибализмом?

Рубрика "Народная огородная": вернемся на дачу, где живут куры, перепела и утки

http://enisey.tv/news/more_news/13919/index.php

Рубрика "Народная огородная": вернемся на дачу, где живут куры, перепела и утки

Комментариев нет:

Отправить комментарий